Ergebnisse und Tabelle - U 23  USC fenster mayer Altenwörth

  1. Klasse Nordwest - Mitte 
Frühjahr  2008 

 

SA., 15.03.2008 13:00

SC Rohrendorf - USC Altenwörth
Tore:  

1:2

SA., 22.03.2008  13:30

SV Weitersfeld - USC Altenwörth
Tor: 

4:0

SO., 30.03.2008 14:30

USC Altenwörth - Gföhl 
Tor: 

1:8

SO., 06.04.2008 14:30

USV Kühnring - USC Altenwörth 
Tore:

3:0 

SO., 13.04.2008 146:30

USC Altenwörth - SV Getzersdorf 
Tore: 

0:0 

SA., 19.04.2008 17:30

SV Grafenwörth - USC Altenwörth
Tore:

6:1 

SO., 27.04.2008 14:30

USC Altenwörth - SV Rust 
Tore:

1:4

SO., 04.05.2008 14:30

Sitzenberg/R. - USC Altenwörth
Tore:

8:2

SA., 10.05.2008 14:30

USC Altenwörth - SV Rehberg
Tore: 

0:6

SO., 18.05.2008 12:30

SV Mautern - USC Altenwörth
Tore: 

3:2 

SO., 25.05.2008 15:00

USC AltenwörthSV Straning 
Tore:

2:0 

SA., 31.05.2008 15:30

USC Altenwörth SV St.Bernhard 
Tor: Würz

1:1 

SA., 07.06.2008 13:30

SV Albrechtsberg - USC Altenwörth
Tore:

   0:0

 

Tabelle 

PL

Mannschaften SP S U N T+   T- P

1

SV Rust 

26

22

2

2

119

:

34

68

2

USV St.Bernhard

26

15

5

6

60

:

34

50

3

SV Gföhl

26

15

5

6

85

:

40

49

4

SV Getzersdorf

26

13

7

6

76

:

59

46

5

SV Rehberg

26

13

3

10

76

:

52

42

6

USV Kühnring

26

11

6

9

60

:

41

39

7

SV Weitersfeld 

26

10

5

11

40

:

50

35

8

SV Rohrendorf

26

9

7

10

50

:

52

34

9

SV Albrechtsberg

26

8

5

13

40

:

58

29

10

SV Grafenwörth

26

8

5

13

56

:

84

29

11

SV Sitzenberg/R.

26

6

7

13

57

:

75

25

12

SV Straning

26

6

7

13

32

:

62

25

13

USC Altenwörth

26

6

6

14

40

:

78

  24

14

 SC Mautern

26

3

3

20

38

:

110

12

Torschützen:

Liebl  Karl

5

Schiel  Thomas

4

Markl Norbert

4

Havlek Rene

3

Zaucha  Patrik

2

Grill  Karl

2

Bauer Rene

1

Beluli Nuriamet

1

Buxbaum Hannes

1

Mikscha  Oliver

1

Söllner Ernst

1

Söllner Stefan

1

Würz Johannes

1

 1.RUNDE am Sonntag , 16.03. um 15.00 Uhr
St. Bernhard --  Albrechtsberg (3:0), Rehberg -- Kühnring (6:2), Mautern -- Gföhl (1:6), Straning -- Weitersfeld (0:0), Sitzenberg/R. -- Getzersdorf  (1:1), 
Altenwörth -- Rohrendorf (1:2), Rust -- Grafenwörth (2:0)
 

2.RUNDE am Sonntag , 23.03. um 15.30 Uhr
Weitersfeld -- Altenwörth  (4:0), Rohrendorf -- Albrechtsberg (2:2), Kühnring -- Mautern (7:0), Grafenwörth -- Sitzenberg/R. (5:3), Gföhl -- Straning (0:0), Rust -- St.Bernhard (3:0), Getzersdorf -- Rehberg (3:2)

3.RUNDE am Samstag 29.03. , 15.30 , Sonntag , 30.03. um 16.30 Uhr (Sommerzeit)
St.Bernhard -- Rohrendorf  (3:0), Albrechtsberg -- Weitersfeld (3:0), Altenwörth -- Gföhl (1:8),  Straning -- Kühnring (0:4), Mautern -- Getzersdorf (0:4), Rehberg -- Grafenwörth (5:1), Sitzenberg/R. -- Rust (2:6)

4.RUNDE am Sonntag , 06.04. um 16.30 Uhr
Sitzenberg/R. -- St.Bernhard (0:2), Rust --Rehberg (5:1), Grafenwörth -- Mautern (5:3), Getzersdorf --Straning (6:1), Kühnring -- Altenwörth (3:0), Gföhl -- Albrechtsberg (1:0), Weitersfeld -- Rohrendorf (4:0)

5.RUNDE am Sonntag , 13.04. um 16.30 Uhr
St.Bernhard -- Weitersfeld (4:0), Rohrendorf -- Gföhl (1:3), Albrechtsberg --Kühnring (1:2), Altenwörth -- Getzersdorf (0:0), Straning -- Grafenwörth (2:1), Mautern -- Rust (1:7), Rehberg --Sitzenberg/R. (3:3)

6.RUNDE am Sonntag , 20.04. um 16.30 Uhr
Rehberg --St.Bernhard (6:1), Sitzenberg/R. -- Mautern (3:1), Rust --Straning (7:2), Grafenwörth -- Altenwörth (6:1), Getzersdorf -- Albrechtsberg (8:2), Kühnring -- Rohrendorf (2:0), Gföhl -- Weitersfeld (4:0)

7.RUNDE am Sonntag , 27.04. um 16.30 Uhr
St.Bernhard -- Gföhl (3:1), Weitersfeld -- Kühnring (0:3), Rohrendorf -- Getzersdorf (2:2), Albrechtsberg -- Grafenwörth -- (5:5), Altenwörth -- Rust (1:4), Straning -- Sitzenberg/R. (1:3), Mautern -- Rehberg (4:3)

8.RUNDE am Sonntag , 04.05. um 16.30 Uhr
Mautern -- St.Bernhard (1:4), Rehberg -- Straning (6:1), Sitzenberg/R. -- Altenwörth (8:2), Rust -- Albrechtsberg (4:1), Grafenwörth -- Rohrendorf (3:2), Getzersdorf -- Weitersfeld (0:0), Kühnring -- Gföhl (1:2)

9.RUNDE am Sonntag , 11.05. um 16.30 Uhr
St.Bernhard --Kühnring (1:0), Gföhl -- Getzersdorf (5:2), Weitersfeld -- Grafenwörth (1:2), Rohrendorf -- Rust (3:4), Albrechtsberg --Sitzenberg/R. (2:1), Altenwörth -- Rehberg (0:6), Straning -- Mautern (2:1)

10.RUNDE am Sonntag , 18.05. um 17.00 Uhr
Straning -- St.Bernhard (2:3), Mautern -- Altenwörth (3:2), Rehberg -- Albrechtsberg (3:0), Sitzenberg/R. -- Rohrendorf (5:2), Rust -- Weitersfeld (7:2), Grafenwörth -- Gföhl (1:14), Getzersdorf -- Kühnring (3:0)

11.RUNDE am Sonntag , 25.05. um 17.00 Uhr
St.Bernhard -- Geztersdorf (3:2), Kühnring -- Grafenwörth (4:4), Gföhl -- Rust (2:5), Weitersfeld -- Sitzeberg/R. (1:1), Rohrendorf --Rehberg (3:3), Albrechtsberg -- Mautern (3:1), Altenwörth -- Straning (2:0)

12.RUNDE am Sonntag , 01.06. um 17.30 Uhr
Altenwörth -- St.Bernhard (1:1), Straning -- Albrechtsberg (2:0), Mautern -- Rohrendorf (5:2), Rehberg -- Weitersfeld (0:1), Sitzenberg/R. -- Gföhl (2:6), Rust -- Kühnring (3:4), Grafenwörth -- Getzersdorf (4:3)

13.RUNDE am Sonntag , 08.06. um 17.30 Uhr
Grafenwörth -- St.Bernhard (0:2), Getzersdorf -- Rust (1:6), Kühnring -- Sitzeberg/R. (0:0), Gföhl -- Rehberg (5:1), Weitersfeld -- Mautern (0:0), Rohrendorf -- Straning (5:0), Albrechtsberg -- Altenwörth (0:0)