Ergebnisse und Tabelle - U 23  USC fenster mayer Altenwörth

  1. Klasse Nordwest - Mitte 
Herbst 2007 

SA., 18.08.2007 15:30

SC Rohrendorf - USC Altenwörth
Tor: Schiel

1:1 
SA., 25.08.2007  15:30

USC Altenwörth - SV Weitersfeld
Tore: Mikscha , Schiel

2:1 
SA., 01.09.2007 14:30

SV Gföhl - USC Altenwörth
Tore: Zaucha P.

4:1 
SA., 08.09.2007 14:30

USC Altenwörth - SV Kühnring
Tore: Grill, Liebl

2:2 
SA., 15.09.2007 146:30

SV Getzersdorf - USC Altenwörth
Tore: Liebl (3), Zaucha P.

5:4 
SA., 22.09.2007 14:00

USC Altenwörth - SV Grafenwörth
Tore: Markl (2), Schiel, (2)

4:0 
FR., 28.09.2007 17:30

SV Rust - USC Altenwörth
Tore:

5:0 
SA., 06.10.2007 13:30

USC Altenwörth - Sitzenberg/R.
Tore: Markl, Havlek, Beluli, Söllner St.

4:1 
SA., 13.10.2007 13:30

SV Rehberg - USC Altenwörth
Tore: Liebl

5:1 
SA., 20.10.2007 13:00

USC Altenwörth - SV Mautern
Tore: Bauer, Buxbaum, Grill, Söllner E., Markl

5:1 
SO., 20.10.2007 12:00

SV Straning - USC Altenwörth
Tore:

0:0 
SA., 03.11.2007 15:00

SV St.Bernhard - USC Altenwörth
Tore:

4:0 
SA., 10.11.2007 12:00

USC Altenwörth - SV Albrechtsberg
Tore: Havlek (2),

 3:4

 

Tabelle 

PL

Mannschaften SP S U N T+   T- P

1

SV Rust 

13

10

2

1

56

:

14

32

2

SV Rohrendorf

13

7

4

2

26

:

15

25

3

SV Getzersdorf

13

7

3

3

40

:

34

24

4

USV St.Bernhard

13

6

4

3

31

:

17

22

5

SV Gföhl

13

6

3

4

30

:

23

21

6

SV Rehberg

13

7

1

5

31

:

23

22

7

SV Weitersfeld 

13

67

1

5

27

:

26

22

8

SV Albrechtsberg

13

5

2

6

20

:

25

17

9

USV Kühnring

13

4

4

5

29

:

23

16

10

USC Altenwörth

13

4

3

6

27

:

33

15

11

SV Straning

13

3

5

5

19

:

24

14

12

SV Grafenwörth

13

3

3

7

20

:

36

12

13

SC Sitzenberg/Reid.

13

1

3

9

23

:

44

  6

14

 SC Mautern

13

1

2

10

18

:

60

5

Torschützen:

Liebl  Karl

5

Schiel  Thomas

4

Markl Norbert

4

Havlek Rene

3

Zaucha  Patrik

2

Grill  Karl

2

Bauer Rene

1

Beluli Nuriamet

1

Buxbaum Hannes

1

Mikscha  Oliver

1

Söllner Ernst

1

Söllner Stefan

1

 

 

 

 

 

 

.RUNDE am Sonntag , 19.08. um 17:30 Uhr

Albrechtsberg -- St. Bernhard  (2:1), Kühnring -- Rehberg (1:2), Gföhl -- Mautern (3:0), Weitersfeld -- Straning (2:2), Getzersdorf -- Sitzenberg/R. (5:4), Rohrendorf -- Altenwörth (1:1), Grafenwörth -- Rust (2:1) 

2.RUNDE am Sonntag , 26.08. um 17:30 Uhr

Altenwörth -- Weitersfeld(2:1), Albrechtsberg -- Rohrendorf (1:2), Mautern -- Kühnring (1:6), Sitzenberg/R. -- Grafenwörth (7:2),    Straning - Gföhl (1:3), St.Bernhard -- Rust (1:4), Rehberg -- Getzersdorf (5:2)

3.RUNDE am Sonntag , 02.09. um 16:30 Uhr

Rohrendorf -- St.Bernhard (0:3), Weitersfeld -- Albrechtsberg (2:1), Gföhl -- Altenwörth (4:1), Kühnring -- Straning (1:1), Getzersdorf -- Mautern (4:2), Grafenwörth -- Rehberg (0:3), Rust -- Sitzenberg/R. (5:1).

4.RUNDE am Sonntag , 08.09. um 16:30 Uhr

St.Bernhard -- Sitzenberg/R.
(0:0), Rehberg -- Rust (1:4), Mautern -- Grafenwörth (1:4), Straning -- Getzersdorf (1:5), Altenwörth -- Kühnring (2:2), Albrechtsberg -- Gföhl (2:1), Rohrendorf -- Weitersfeld (4:1)

5.RUNDE am Sonntag , 15.09. um 16:30 Uhr

Weitersfeld -- St.Bernhard (1:0), Gföhl -- Rohrendorf (0:1), Kühnring -- Albrechtsberg (5:0), Getzersdorf
-- Altenwörth (5:4), Grafenwörth -- Straning (1:1), Rust -- Mautern (9:1), Sitzenberg/R. -- Rehberg (1:3)

6.RUNDE am Sonntag , 22.09. um 16:00 Uhr

St.Bernhard -- Rehberg (4:2), Mautern -- Sitzenberg/R. (3:3), Straning -- Rust (0:6), Altenwörth -- Grafenwörth (4:0), Albrechtsberg -- Getzersdorf (1:2), Rohrendorf -- Kühnring (2:1), Weitersfeld -- Gföhl (0:2)

7.RUNDE am Sonntag , 28.09. um 16:00 Uhr

Gföhl -- St.Bernhard (4:4), Kühnring -- Weitersfeld (2:1), Getzersdorf -- Rohrendorf (1:1), Grafenwörth -- Albrechtsberg (2:2), Rust --
Altenwörth (5:0), Sitzenberg/r. -- Straning (1:4), Rehberg -- Mautern (7:2)

8.RUNDE am Sonntag , 06.10. um 15:30 Uhr

St.Bernhard -- Mautern (6:2), Straning -- Rehberg (2:0),
Altenwörth -- Sitzenberg/R. (4:0), Albrechtsberg -- Rust (1:1), Rohrendorf -- Grafenwörth (3:1), Weitersfeld -- Getzersdorf (3:2), Gföhl -- Kühnring (4:3)

9.RUNDE am Sonntag , 14.10. um 15:30 Uhr

Kühnring -- St.Bernhard (1:3), Getzersdorf -- Gföhl (4:2), Grafenwörth - Weitersfeld (3:5), Rust -- Rohrendorf (3:1), Sitzenberg/R. -- Albrechtsberg (3:4), Rehberg --
Altenwörth (5:1), Mautern -- Straning (0:4)

10.RUNDE am Sonntag , 21.10. um 15:00 Uhr

St.Bernhard -- Straning (3:2),
Altenwörth -- Mautern (5:1), Albrechtsberg -- Rehberg (0:1), Rohrendorf -- Sitzenberg/R. (6:0), Weitersfeld -- Rust (0:4), Gföhl -- Grafenwörth (), Kühnring -- Getzersdorf (2:2)

11.RUNDE am Sonntag , 28.10. um 14:00 Uhr

Geztersdorf -- St.Bernhard (0:0), Grafenwörth - Kühnring (1:4), Rust -- Gföhl (2:2), Sitzeberg/R. -- Weitersfeld (0:3), Rehberg -- Rohrendorf (0:2), Mautern -- Albrechtsberg (2:1), Straning --
Altenwörth (0:0)

12.RUNDE am Sonntag , 04.11. um 14:00 Uhr

St.Bernhard -- Altenwörth
(4:0), Albrechtsberg - Straning (1:0), Rohrendorf -- Mautern (2:2), Weitersfeld -- Rehberg (4:2), Gföhl -- Sitzenberg/R. (5:2), Kühnring -- Rust (1:4), Getzersdorf -- Grafenwörth (5:1)

13.RUNDE am Sonntag , 11.11. um 14:00 Uhr

St.Bernhard - Grafenwörth (0:0), Rust - Getzersdorf (8:3), Sitzeberg/R. -- Kühnring (0:0), Rehberg -- Gföhl (0:0), Mautern -- Weitersfeld (2:4), Straning -- Rohrendorf (1:1), Altenwörth  -- Albrechtsberg (3:4)