stehend: Michael Mantler, Karl Liebl, Herbert Steininger, Richard Zögl, Josef Antolik, Sebastian Zaucha, Dieter Eichinger
  hockend: Halil Tanrikulu, Thomas Pacak, Nuriamel Beluli, Patrick Zaucha, Wolfgang Merkle, Hayder Yldiz, Milan Cernay, Stefan Puschacher 



Ergebnisse und Tabelle - Kampfmannschaft USC fenster mayer Altenwörth
Frühjahr  2008

 

 

SA., 15.03.2008 13:00

SC Rohrendorf - USC Altenwörth
Tore:  Antolik, Steininger

2:2

SA., 22.03.2008  13:30

SV Weitersfeld - USC Altenwörth
Tor: Zaucha S.

1:1

SO., 30.03.2008 14:30

USC Altenwörth - Gföhl 
Tor: Puschacher

1:1

SO., 06.04.2008 14:30

USV Kühnring - USC Altenwörth 
Tore:

 4:0

SO., 13.04.2008 146:30

USC Altenwörth - SV Getzersdorf 
Tore: Eichinger , Antolik, Tanrikulu

 3:2

SA., 19.04.2008 17:30

SV Grafenwörth - USC Altenwörth
Tore: Antolik, Mantler

0:2

SO., 27.04.2008 14:30

USC Altenwörth - SV Rust 
Tore: Eichinger , Antolik

2:0

SO., 04.05.2008 14:30

Sitzenberg/R. - USC Altenwörth
Tore: Antolik (2), Yildiz (2)

0:4

SA., 10.05.2008 14:30

USC Altenwörth - SV Rehberg
Tore: Yildiz, Antolik, Eichinger

 3:0

SO., 18.05.2008 12:30

SV Mautern - USC Altenwörth
Tore: Antolik (2), Eichinger, Yildiz, Mantler

1:5 

SO., 25.05.2008 15:00

USC Altenwörth - SV Straning 
Tore: Antolik (3), Eichinger (3), Yildiz, Tanrikuli, Puschacher 

9:1 

SA., 31.05.2008 15:30

USC Altenwörth - SV St.Bernhard 
Tore: Antolik (4), Tanrikulu

5:3 

SA., 07.06.2008 13:30

SV Albrechtsberg - USC Altenwörth
Tore: Antolik (2), Zaucha S., Eichinger

2:4 

 

 

     Tabelle 1 Klasse Nordwest-Mitte

 

PL

Mannschaften SP S U N T+   T- P

1

USC Altenwörth

26

19

5

2

78

:

30

62

     2

SC Rohrendorf 

26

18 4

4

83 :

30

58

3

SV Rehberg

26

14

4

8

51

:

29

46

4

SV Rust

26

13

6

7

59

:

36

45

5

SV Gföhl

26

13

5

8

44

:

38

44

6

SV Sitzenberg/Reid.

26

13

4

9

45

:

41

43

7

USV  St.Bernhard 

26

10

8

8

56

:

52

38

8

USV Kühnring

26

9

3

14

36

:

44

30

9

SC Weitersfeld

26

8

6

12

24

: 43 30

10

SV Grafenwörth

26

7

8

11

41

:

59

29

11

SV Getzersdorf

26

6

9

11

44

:

54

27

12

SV Mautern

26

8

2

16

48

:

69

26

13

SV Albrechtsberg

26

5

6

15

39

:

59

21

14

SV Straning

26

2

4

20

22

:

86

10

 

    Torschützen   

 

 

Antolik Jozef

35

 

Eichinger Dieter

17

 

Hayder Yildiz

11

 

Halil Tanrikulu

4

 

Milan Cernay

3

 

Michael Mantler

3

 

Stefan Puschacher

2
 

Sebastian Zaucha

2
 

Herbert Steininger

1

 

1.RUNDE am Sonntag , 16.03. um 15.00 Uhr
St. Bernhard --  Albrechtsberg (1:2), Rehberg -- Kühnring (1:1), Mautern -- Gföhl (1:4), Straning -- Weitersfeld (0:0), Sitzenberg/R. -- Getzersdorf  (4:1), Altenwörth -- Rohrendorf (2:2),                              Rust -- Grafenwörth (1:0) 

2.RUNDE am Sonntag , 23.03. um 15.30 Uhr
Weitersfeld -- Altenwörth  (1:1), Rohrendorf -- Albrechtsberg (3:0), Kühnring -- Mautern (2:1), Grafenwörth -- Sitzenberg/R. (1:1), Gföhl -- Straning (5:1), Rust -- St.Bernhard (2:2), Getzersdorf -- Rehberg (1:1)

3.RUNDE am Samstag 29.03. , 15.30 , Sonntag , 30.03. um 16.30 Uhr (Sommerzeit)
St.Bernhard -- Rohrendorf  (2:1), Albrechtsberg -- Weitersfeld (0:0), Altenwörth -- Gföhl (1:1),  Straning -- Kühnring (3:5), Mautern -- Getzersdorf (1:3), Rehberg -- Grafenwörth (3:0), Sitzenberg/R. -- Rust (1:1)

4.RUNDE am Sonntag , 06.04. um 16.30 Uhr
Sitzenberg/R. -- St.Bernhard (0:2), Rust --Rehberg (1:2), Grafenwörth -- Mautern (3:3), Getzersdorf --Straning (1:2), Kühnring -- Altenwörth (4:0), Gföhl -- Albrechtsberg (2:0), Weitersfeld -- Rohrendorf (0:2)

5.RUNDE am Sonntag , 13.04. um 16.30 Uhr
St.Bernhard -- Weitersfeld (3:0), Rohrendorf -- Gföhl (1:1), Albrechtsberg --Kühnring (2:2), Altenwörth -- Getzersdorf (3:2), Straning -- Grafenwörth (1:2), Mautern -- Rust (3:2), Rehberg --Sitzenberg/R. (1:3)

6.RUNDE am Sonntag , 20.04. um 16.30 Uhr
Rehberg --St.Bernhard (4:1), Sitzenberg/R. -- Mautern (4:3), Rust --Straning (4:0), Grafenwörth -- Altenwörth (0:2), Getzersdorf -- Albrechtsberg (1:1), Kühnring -- Rohrendorf (2:1), Gföhl -- Weitersfeld (1:4)

7.RUNDE am Sonntag , 27.04. um 16.30 Uhr
St.Bernhard -- Gföhl (2:1), Weitersfeld -- Kühnring (1:0), Rohrendorf -- Getzersdorf (5:3), Albrechtsberg -- Grafenwörth -- (2:1), Altenwörth -- Rust (2:0), Straning -- Sitzenberg/R. (0:3), Mautern -- Rehberg (0:1)

8.RUNDE am Sonntag , 04.05. um 16.30 Uhr
Mautern -- St.Bernhard (3:6), Rehberg -- Straning (6:0), Sitzenberg/R. -- Altenwörth (0:4), Rust -- Albrechtsberg (3:3), Grafenwörth -- Rohrendorf (3:3), Getzersdorf -- Weitersfeld (0:1), Kühnring -- Gföhl (0:1)

9.RUNDE am Sonntag , 11.05. um 16.30 Uhr
St.Bernhard --Kühnring (0:4), Gföhl -- Getzersdorf (2:1), Weitersfeld -- Grafenwörth (0:0), Rohrendorf -- Rust (5:0), lbtrechtsberg --Sitzenberg/R. (1:3), Altenwörth -- Rehberg (3:0), Straning -- Mautern (2:4)

10.RUNDE am Sonntag , 18.05. um 17.00 Uhr
Straning -- St.Bernhard (2:2), Mautern -- Altenwörth (1:5), Rehberg -- Albrechtsberg (2:3), Sitzenberg/R. -- Rohrendorf (0:4), Rust -- Weitersfeld (2:0), Grafenwörth -- Gföhl (3:6), Getzersdorf -- Kühnring (3:1)

11.RUNDE am Sonntag , 25.05. um 17.00 Uhr
St.Bernhard -- Geztersdorf (2:2), Kühnring -- Grafenwörth (0:1), Gföhl -- Rust (1:1), Weitersfeld -- Sitzeberg/R. (0:2), Rohrendorf --Rehberg (3:1), Albrechtsberg -- Mautern (1:2), Altenwörth -- Straning (9:1)

12.RUNDE am Sonntag , 01.06. um 17.30 Uhr
Altenwörth -- St.Bernhard (5:3), Straning -- Albrechtsberg (2:4), Mautern -- Rohrendorf (2:4), Rehberg -- Weitersfeld (0:1), Sitzenberg/R. -- Gföhl (1:2), Rust -- Kühnring (4:0), Grafenwörth -- Getzersdorf (1:1)

13.RUNDE am Sonntag , 08.06. um 17.30 Uhr
Grafenwörth -- St.Bernhard (3:0), Getzersdorf -- Rust (2:1), Kühnring -- Sitzeberg/R. (1:2), Gföhl -- Rehberg (0:3), Weitersfeld -- Mautern (0:1), Rohrendorf -- Straning (9:0), Albrechtsberg -- Altenwörth (2:4)